ua en ru

Индекс доверия к строительным компаниям США четвертый месяц подряд остается на минимуме

14:46 19.11.2013 Вт
1 хв
Индекс доверия среди строительных компаний США в ноябре не изменился, оставшись на минимальных значениях за последние 4 месяца. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Индекс доверия среди строительных компаний США в ноябре не изменился, оставшись на минимальных значениях за последние 4 месяца. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Согласно докладу, подготовленному Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB) совместно с банком Wells Fargo, индекс оптимизма строительных компаний в октябре составил 54 пункта, как и в октябре. Аналитики, опрошенные MarketWatch, ожидали значение показателя на уровне 55 пунктов. Индекс текущих продаж домов для одной семьи в октябре упал до 60 пунктов с 61 пункта.

Напомним, индекс доверия строителей в июне впервые преодолел отметку в 50 пунктов. В то же время еще в марте было зафиксировано минимальное значение показателя с октября прошлого года: индекс упал до 42 п. с 44 п. в марте 2013 г. Значение индекса ниже 50 п. означает, что количество строительных фирм, оценивающих ситуацию на первичном рынке жилья как "плохую", превышает количество оптимистов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: